Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

Луганский трубный завод уменьшил производство труб за 7 месяцев 2004 г. на 15,1% до 77,7 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. За 7 месяцев 2003 г. завод увеличил производство труб в 2,2 раза до 91,5 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2002 г. Это было связано с повышенным спросом на продукцию завода.

23.08.2004, 12:53 | подробнее >>>

Поезд очень строго оценивался с точки зрения надёжности, технологичности, безопасности, эргономических показателей, гигиенических норм и, конечно, дизайна. Интерьер салона определяют стенные и потолочные панели, строгие линии светильников с оригинальным креплением. Цветовое решение, а в нём преобладают серые и голубые тона, способствует созданию спокойного, благоприятного для пассажиров микроклимата. Повышает комфортабельность особый материал облицовки стен салона, представляющий собой два слоя алюминия с термоизоляционным и шумопоглощающим наполнителем.

19.08.2004, 10:29 | подробнее >>>

Начальник Луганского областного управления по вопросам банкротства Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Яцкин сообщил, что сегодня в Луганской области 397 субъектов хозяйствования проходят процедуру банкротства.

17.08.2004, 10:53 | подробнее >>>

Фонд госимущества Украины начал подготовку к конкурсу по продаже 76-процентного пакета акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз». Потенциальным покупателям предлагается принять участие в разработке условий продажи акций. ХК «Лугансктепловоз» выпускает и модернизирует магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти к железнодорожному транспорту.

06.08.2004, 13:57 | подробнее >>>

Желающих приватизировать Краснореченский станкостроительный завод им.Фрунзе не нашлось. Конкурс по продаже пакета акций ОАО "Краснореченский станкостроительный завод им.Фрунзе", проводившийся региональным отделением Фонда госимущества по Луганской области, признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок претендентов на участие в конкурсе. Соответствующее объявление опубликовано в издании Фонда госимущества «Ведомости приватизации».

05.08.2004, 11:49 | подробнее >>>

“Процедура санации способствует улучшению финансово-хозяйственной деятельности Краснолучского машиностроительного завода”, – отметил начальник управления промышленности облгосадминистрации Валентин Матюшев на заседании выездной коллегии в Красном Луче. В процессе санации ОАО “Краснолучский машиностроительный завод” находится с ноября прошлого года. За это время полностью погашена задолженность по заработной плате, банковские кредиты на сумму 2,5 млн. грн., уровень бартера снижен до 4%.

04.08.2004, 15:20 | подробнее >>>

Сейчас мощности завода позволяют вырабатывать до 2 млн. дал пива в год. Планируется, что модернизация, которая проводится на заводе, позволит нарастить производство пива до 10 млн. дал в год. Контрольный пакет Лисичанского пивоваренного завода, чья продукция распространяется под торговой маркой "ЛисПи", приобрела Киевская инвестиционная компания "Драгон Капитал" в начале 2003 года.

19.07.2004, 13:25 | подробнее >>>

ОАО "ЛиНОС" (Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, входит в состав ТНК-BP) до 1 апреля 2005 года введет в эксплуатацию установку изомеризации стоимостью 20 миллионов долларов. Об этом сообщил вице-президент ТНК-ВР Энтони Консидайн на пресс-конференции в Лисичанске после пуска в эксплуатацию установки по производству битума стоимостью 15 миллионов долларов.

12.07.2004, 11:42 | подробнее >>>

Международная компания Brunswick Rail Leasing передала сегодня в операционный лизинг российской промышленной группе «ФосАгро», производителю фосфорсодержащих минеральных удобрений, 250 вагонов-минераловозов производства Стахановского вагоностроительного завода, что в Луганской области, которым управляет в Украине многопрофильный холдинг ОАО «Группа Альянс».

11.07.2004, 20:05 | подробнее >>>

Законом Украины «Об общегосударственной программе обращения с токсичными отходами» предусматривается ежегодное сжигание 5 тыс. тонн запрещенных химикатов на предприятии ОАО «Краситель», расположенном в городе Рубежное Луганской области. Верховная Рада утвердила указанный закон, не согласовав его ни с руководством «Красителя», ни с горсоветом Рубежного, ни с экологическими организациями, ни местными жителями.

09.07.2004, 21:51 | подробнее >>>

О необходимости создания в стране регуляторных корпораций, действенно помогающих развиваться той или иной отрасли, говорили давно и немало. И почему-то только в этом году решили перейти к действиям. Сначала взялись за энергетику — работа над созданием соответствующей Национальной Акционерной компании уже началась. Теперь пришел черед угля. На днях президент подписал указ «О мерах по повышению эффективности управления угольной отраслью и ее развитию», поставив таким образом точку в теории и дав старт реальной работе.

09.07.2004, 14:47 | подробнее >>>

Украинские предприятия снизили производство стальных труб за 6 месяцев 2004 г. по сравнению с соответствующим периодом 2003 г. на 4,3% до 922,3 тыс. т.

Луганский трубный завод снизил выпуск труб на 16,2% до 67,8 тыс. т, кроме того, сократили производство и остальные крупные предприятия-производители труб, кроме Харцызского ТЗ (г. Харцызск, Донецкая область), который незначительно увеличил объемы производства продукции.

08.07.2004, 16:08 | подробнее >>>

Новокраматорский машиностроительный завод (Краматорск, Донецкая область) приступил к изготовлению партии кранов для обслуживания процесса непрерывной разливки стали на Алчевском металлургическом комбинате (Алчевск, Луганская область). Такие краны способны транспортировать, складировать и отгружать слябы весом до 70 тонн. Всего для алчевских металлургов НКМЗ создаст 4 крана. В работу они вступят уже в начале будущего года.

06.07.2004, 16:24 | подробнее >>>

Об этом сообщил Сергей Рябинин – начальник цеха №1 завода. На отгрузку потребителям идет олеум с более высокими качественными показателями, возрос объем его выпуска и сократились затраты на производство. Как сказал Сергей Рябинин: «Когда для нового продукта, освоение которого начато в производстве №3, понадобилась серная кислота первого сорта, мы наладили ее выпуск и уже отправляем заказчику».

22.06.2004, 16:31 | подробнее >>>

2 июня испытательный центр ООО «ЛИНОС», действующий на базе центральной заводской лаборатории, получил аттестат аккредитации на соответствие ДСТУ ISO/IEC 17025-2001. Товарная лаборатория Лисичанского НПЗ стала восьмой в Украине (среди существующих девятисот) и первой – в области испытаний нефтепродуктов, получившей такой аттестат.

Теперь сертификация нефтепродуктов лисичанского производства будет проходить в соответствии с международными требованиями.

17.06.2004, 11:34 | подробнее >>>
 

Все новости