Главная > Новости Луганска / Спорт > Cпортсмен из Северодонецка Алексей Середа стал самым юным чемпионом Европы в истории

12-08-2019, 11:26.

Cпортсмен из Северодонецка Алексей Середа стал самым юным чемпионом Европы в истории13-летний украинский спортсмен из Северодонецка Алексей Середа выиграл Чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Юный украинец с результатом 488,85 балла опередил спортсмена из Франции Бенджамина Оффре (474,90) и россиянина Руслана Тернового (445,25).

Середа стал самым молодым чемпионом Европы в истории.

На Чемпионате Европы-2019, который проходит в Киеве, медаль украинца стала седьмой в общекомандном зачете.

Несколько дней назад Середа в паре с Олегом Сербиным заняли второе место в финале синхронных прыжков с 10-метровой вышки.

В июле Середа остановился в шаге от медали на Чемпионате мира по водным видам спорта, заняв четвертое место.