Культура, наука, образование

Капитан милиции Дмитрий Белько из Луганской области отличился в турнире по стрельбе в российском Белгороде

Десятый международный турнир по стрельбе из боевого оружия памяти лейтенанта милиции РФ Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике, прошёл 16-го декабря в Белгородском юридическом институте (г. Белгород, РФ).

Такие соревнования проводятся с 1996 года ежегодно в декабре месяце. В этом году померяться силами в Белгород приехали 13 команд, пять из ЦФО МВД России, пять подразделений Белгородской области и три команды Украины. Основная цель таких соревнований — повышение огневой выучки сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов, воспитание патриотизма и главное — увековечивание памяти лейтенанта милиции Геннадия Мишенина.

Лучшей стала команда белгородского СОБРа, которой удалось удержать свой прошлогодний титул чемпиона. Второе место заняло Управление федеральной службы госнаркоконтроля по Белгородской области. Третье место досталось СОБРу из Воронежской области.

В личном первенстве отличились сотрудники Белгородского ОМОНа, которые заняли пять призовых мест, капитан милиции Дмитрий Белько из Луганской области, а также сотрудники ОМОНа из Липецкой и Брянской областей России.

Следует отметить, что в течение этого года луганские милиционеры отличились и в других спортивных мероприятиях.

В апреле в г. Днепропетровске проводился чемпионат МВД Украины по офицерскому троеборью. Здесь милиционеры соревновались в беге, стрельбе из боевого оружия и плавании. После напряженной борьбы по итогам соревнований луганчанин Сергей Кравченко из отдельного специального батальона судебной милиции «Грифон» в личном зачете занял 2-е место. А старший инспектор спортивной команды УМВДУ в Луганской области Юрий Драч поднялся на пьедестал третьим.

В г. Луцк в июле был проведен чемпионат МВД Украины по рукопашному бою. После встречи в общекомандном зачете наши милиционеры заняли 4-место. А вот в личном зачете первым стал помощник коменданта гарнизона УМВДУ в Луганской области Тарас Перемитько. Второе почетное место досталось следователю следственного отдела Артемовского горотдела милиции УМВДУ в Луганской области Андрею Кароченцеву.

В том же месяце в Берлине состоялся чемпионат Европы по плаванию среди полицейских. В соревнованиях принимали участие более двухсот профессионалов правоохранительных органов из 23 стран. Украинские спортсмены на данном мероприятии выступали впервые. Состязания проводились по двум разделам: олимпийская программа (плавание всеми стилями) и прикладное плавание, куда входит проныривание, плавание в одежде, а также спасение утопающего. От Луганской области в сборную команду Украины вошли два сотрудника управления внутренних дел. Это младшие инспекторы спортивной команды Александра Богатая и Дмитрий Феничев. По итогам соревнований в общекомандном зачете наша сборная завоевала первое место. Вслед за украинскими спортсменами последовали коллеги из Германии, а третье почетное место досталось нашим соседям из России. Украинская команда вернулась на Родину с девятью золотыми и девятью серебряными медалями, при этом из 20 европейских рекордов по плаванию среди полицейских - 12 побито украинскими правоохранителями. Сотрудники УМВД в Луганской области завоевали четыре золотые медали и столько же серебряных.

В Запорожье в августе проходил чемпионат МВД Украины по стрельбе из боевого оружия. Среди трех почетных призовых мест второе досталось инспектору розыска отдела розыска межрайонного отдела ГАИ г. Лисичанска при УГАИ УМВДУ в Луганской области Василию Курашу.

В сентябре в г. Одесса на чемпионате ЦС ФСО «Динамо» по офицерскому троеборью, (напомним, это три вида состязания: бег, стрельба из боевого оружия и плавание) первое место завоевал сотрудник отдельного специального батальона судебной милиции «Грифон» Сергей Кравченко.

По материалам Белмедиа.ру и ЦСО УМВД в Луганской области

11.11.2005, 11:47 В Луганской области депутат районного совета открыл стрельбу по людям из ружья

27.10.2005, 10:49 Команда Луганского УМВД выступила на «Спартакиаде-2005» в Одессе