Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Футболисты луганской «Зари» снова дарят подарки детям

Вслед за посещением детского дома № 1 футболисты и тренеры футбольной команды «Заря» во главе с руководством футбольного клуба посетили областной приют для несовершеннолетних. Поводом для этого послужил день рождения этого заведения. Приюту исполнилось 9 лет.

Встреча в приюте напоминала пресс-конференцию, где в роли журналистов выступали дети с непростыми судьбами. Было видно, что они интересуются футболом, знают историю футбольной команды «Заря» и сами не прочь бы попробовать свои силы в лучшей команде области. Потому и интересовались, где учат на футболистов, как забивать голы, больно ли бывает, когда мяч попадает в лицо после сильного удара. Получив исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы, дети бросились к своим кумирам за автографами. Оказалось, что самый популярный у ребят — Никита Каменюка. Чтобы взять у него автограф, выстроилась длинная очередь мальчишек и девчонок. Никита с честью справился с задачей, не обидев никого отказом. Более того, сфотографировался почти со всеми обитателями приюта. В свою очередь футболисты, как и в случае с детским домом № 1, не ушли без подарков для ребят.

— Мы верим, — отметил Никита Каменюка, — что подаренные нами мячи отвернут ребят с непростыми судьбами от улицы, приведут в футбольные секции, а оттуда на футбольные поля и стадионы.

Офийиальный сайт ФК «Заря»


 
Другие материалы по теме:

30.11.2005, 14:37 Футбольный клуб «Заря» в полном составе посетил Луганский детский дом №1