Культура, наука, образование

Футбол: «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск) провели очередные матчи на сборах в Турции

Запланированный на 1 марта матч луганской «Зари» и львовских «Карпат» не состоялся по причине отказа луганчан.

В среду, 2 марта, в турецком Белеке «Заря» провела матч с российским «Амкаром» (Пермь). Матч завершился вничью. — 1:1, ранее алчевская «Сталь» уступила «Амкару» со счётом 0:2.

В тот же день резервный состав алчевской «Стали» победил у резервного состава чемпиона Беларуси «Динамо» (Минск) со счётом 5:1.

3 марта команда «Сталь» (Алчевск) уступила в контрольном товарищеском матче на сборах в Турции команде «Химки» (Россия) со счётом 0:3. Счёт россияне открыли на 7-й минуте (Лебедков), реализовав пенальти. На 28-й минуте алчевец Александр Половков мог сравнять счёт, однако не смог реализовать пенальти. Второй тайм проходил в равной борьбе, однако в последнюю пятиминутку «Сталь» пропустила два гола (Антипенко, 74 и Тихонов, 90).

Вчера футболисты луганской «Зари» победили в товарищеском матче на сборах в Турции у хабаровской «СКА-Энергии» со счётом 1:0. Единственный гол луганчане забили на 45-й минуте.

Следующий матч «Сталь» проведёт в воскресенье, 6 марта, снова с представителем первого российского дивизиона ФК «Орёл», а не с армянский «Микой», как планировалось ранее (27 февраля армянский клуб уступил луганской «Заре» с минимальным счётом).

01.03.2005, 00:26 В рамках сбора в Турции луганская «Заря» провела два матча

28.02.2005, 11:33 Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжёлую травму...

27.02.2005, 21:36 Луганский футбол: «Сталь» (Алчевск) — «Амкар» (Пермь) 0:2

16.02.2005, 16:09 Луганский футбол: “Дальнейшее направление работы — линия обороны”, — Анатолий Волобуев (алчевская «Сталь»)

14.02.2005, 23:48 Футбол: завершился второй учебно-тренировочный сбор алчевской “Стали”

13.02.2005, 18:46 Футбол: Луганская “Заря” сыграла очередной контрольный матч на сборах в Анталии

22.01.2005, 02:11 Луганский футбол: в планах алчевской «Стали» — сборы в Турции