Культура, наука, образование

Луганский футбол: «Сталь» (Алчевск) — «Амкар» (Пермь) 0:2

алчевская «Сталь»
Вчера алчевская «Сталь» встречалась с представителем российской премьер-лиги. В первом тайме алчевцы пропустили гол в самом начале матча — на 11-й минуте. Второй тайм доминировали сталевары, однако снова созданные ими моменты не удалось воплотить в голы. На 81-й минуте футболисты «Амкара» забили второй мяч, установив окончательный счёт игры — 0:2. После матча тренер «Стали» Анатолий Иванович Волобуев сказал, что россияне создали три момента, два из которых реализовали, а «Сталь» создала больше пяти моментов, но ни одного не реализовала.

Голы: Макаров, 11 (0:1). Филиппов, 81 (0:2).

«Сталь»: Старцев (Комарицкий, 46), Гаврюшов, Половков, Миря, Романенко (Артёмов, 66), Цимакуридзе (Зейналов, 81), Акобян (Бойко, 60), Данаев (Полушин, 70), Касьянов (Горбушин, 46), Сернецкий (Ждаха, 71), Саванчук (Подгайный, 73).

«Амкар»: Чадов, Олексич (Алексеенко, 46. Шестаков, 57), Черенчиков, Бахтин, Аликин, Шутов (Боглаевский, 46), Леонченко, Зияти, Макаров (Диденко, 46), Уваров, Филиппов.

По сообщению пресс-службы алчевской «Стали», на среду, 2 марта намечена игра с чемпионом Беларуси — минским «Динамо». В пятницу, 4 марта планируется провести матч с подмосковными «Химками», а в следующее воскресенье, перед возвращением домой, алчевцы встретятся с вице-чемпионом Армении — клубом «МИКА» из Еревана.

16.02.2005, 16:09 Луганский футбол: “Дальнейшее направление работы — линия обороны”, — Анатолий Волобуев (алчевская «Сталь»)

14.02.2005, 23:48 Футбол: завершился второй учебно-тренировочный сбор алчевской “Стали”

13.02.2005, 18:46 Футбол: Луганская “Заря” сыграла очередной контрольный матч на сборах в Анталии

22.01.2005, 02:11 Луганский футбол: в планах алчевской «Стали» — сборы в Турции

21.01.2005, 12:48 Продолжаются ялтинские сборы луганской «Зари». Команда находится на юге с 10 января.