Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатели райадминистраций Луганщины Президенту: «Все жители области будут благодарны за назначение достойного руководителя области»

Пресс-служба Луганской облгосадминистрации обнародовала «Обращение председателей районных государственных администраций Луганской области обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко» с просьбой учесть их предложения относительно назначения нового руководителя облгосадминистрации и восхвалением деятельности уволенного Презадентом А. Данилова.

Приводим текст данного обращения.

«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич!

Украина за 14 лет независимости прошла сложный путь становления демократии. Граждане нашей страны осознали себя народом Украины — суверенного независимого правового государства, которое имеет свою культуру и традиции. Наша страна признана мировым сообществом.

Сегодня мы можем сказать, что в Украине происходят позитивные изменения в экономической, политической и духовной сферах жизни общества.

Не стоит в стороне социальных и политических процессов, которые происходят в Украине и Луганщина — неотъемлемая частица нашего государства.

В последнее время областной и районным государственным администрациям удалось стабилизировать политическую ситуация в регионе, обеспечить определенные позитивные сдвиги в экономике, осуществить ряд мероприятий по решению неотложных вопросов жителей городов и районов, провести активную работу относительно борьбы с контрабандой и детенизацией экономики, наладить плодотворное сотрудничество с общественностью, заложить фундамент реализации многих региональных программ, направленных на повышение благосостояния населения.

Сугубо государственническое отношение к делам — визитная карточка руководства Луганской области.

Жители области поверили в реальность решения социальных программ региона, они доверяют командам областной и районных госадминистраций.

Люди почувствовали на себе результаты позитивных изменений, которые состоялись в регионе в последнее время.

Поэтому весть об отставке главы областной госадминистрации Алексея Данилова вызывала у руководства области и у рядовых граждан удивление (ну прямо повальное, — CityNews). Тем более, что это происходит на кануне очень сложного политического процесса — выборов 2006. В СМИ появились упоминания о разных претендентах на свободную должность.

Мы, главы районных государственных администраций, всячески доверяем Вашим политическим решением, глубокоуважаемый Виктор Андреевич.

Ваши решения — для нас закон, но, глубокоуважаемый господин Президент, мы обращаемся к Вам с просьбой при назначении нового руководителя Луганской области учесть наши предложения.

Мы просим Вас назначить человека, который уже осведомлён с проблемами региона, который имеет определённое влияние на политические и социальные процессы, происходящие в регионе, готовый взять на себя ответственность за проведение избирательной кампании (виборчих перегонів) и имеет государственническую позицию в вопросах развития и внедрения национальной идеи, украинского языка и культуры на территории Луганщины.

Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Все жители области будут благодарны Вам за назначение достойного руководителя области, которого люди примут как Вашего представителя в регионе».

«Трудящиеся и общественность» Луганщины, разумеется, были точно так же удивлены и при снятии А. Ефремова, и при увольнении Г. Фоменко и всех остальных предшественников А. Данилова.

А Луганский облсовет, возглавляемый В. Тихоновым, хочет, чтобы президент назначил губернатора в соответствии в пожеланиями местных депутатов.


 
Другие материалы по теме:

09.11.2005, 15:51 Луганский губернатор, или Иван Васильевич меняет профессию

09.11.2005, 15:26 Комментарии по поводу отставки губернатора Луганской области и о его возможном преемнике на посту (дополнено в 21:49)

09.11.2005, 05:49 Ющенко уволил Данилова за дружбу с Тимошенко?

08.11.2005, 15:25 Ющенко уволил губернатора Луганской области Алексея Данилова