Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский областной Совет о своей внеочередной сессии и митинге

Вчера Луганский областной Совет провёл внеочередную сессию, после которой был срочно проведён очередной рабоче-крестьянский митинг советского типа, о котором мы вчера писали. Первым делом сессия решила запретить трансляцию «5 канала» и радио «Эра» в Луганской области, видимо, чтобы не смущать луганчан видом сотен тысяч митингующих в Киеве и лишить последнего доступа к правдивой информации о событиях в Украине.

Сегодня же было распространено следующее заявление (приводим краткую версию текста, с полной можно ознакомиться на официальном сайте облсовета oblrada.lg.ua):

Отмечать результативность и слаженность работы сессий областного Совета – уже шаблон. Наши депутаты тем и славятся на всю страну, что за короткое время успевают дружно рассмотреть массу важных вопросов. От их деятельности давно никто не ждет ни митинговщины, ни сенсаций. Все только по сути! Но, постойте, если сессию в кулуарах называют «чрезвычайной», «срочной», «экстренной», то, наверное, эмоции будут брать верх обязательно?! И можно увидеть что-то «из ряда вон»?

Депутаты приняли обращение к Президенту Украины, Верховной Раде, международным организациям, где решительно требуют положить конец правовому произволу. Сразу же после завершения сессии депутаты приняли участие в митинге, который состоялся в областном центре. Он собрал о 40 тысяч человек в поддержку конституции, законно избранного президента Виктора Януковича и права наших людей иметь свою точку зрения.

Вспомним старый букварь и слова: «Мы не рабы – рабы не мы!»

Последние два абзаца данного были набраны почему-то заглавными буквами, поэтому пришлось приводить их программно в нормальный вид.

Мы сожалеем, что на компьютерах в областном совете западает клавиша «Caps Lock» и очень рады, что депутаты взялись за букварь.

Думаю, что и фраза «мы не рабы — рабы не мы» станет наконец близка тем работникам Луганских предприятий, рядовым госслужащим, и студентам вузов города, которых вчера согнали на митинг в поддержку Януковича.


 
Другие материалы по теме:

25.11.2004, 14:00 В эти минуты в Луганске возле здания облгосадминистрации проходит митинг в поддержку Ющенко (фото, видео)

24.11.2004, 18:49 В стране антиконституционный захват власти. ЦВК нарушило закон "О выборах президента Украины"

24.11.2004, 16:01 Скучный митинг в поддержку Януковича в Луганске

23.11.2004, 19:21 Михаил Голубович считает, что проголосовавшие за Ющенко «драматизируют ситуацию»

23.11.2004, 16:56 Лига украинских студентов в Люблине, городе-побратиме Луганска, просит мэра города повлиять на пересчет голосов на Луганщине

22.11.2004, 19:44 Ландик луганчанам: «Вы достойны этой победы и наш президент достоин этого народа!»