Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

«Луганск подписал договор на поставку газа с ДП «Газ-тепло» НАК «Нефтегаз Украины», — Пилавов

«3 октября мы подписали договор с ДП «Газ-тепло» НАК «Нефтегаз Украины» на прямые поставки газа г. Луганску», — об этом заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

По его словам, в минувшем году ГКП «Теплокоммунэнерго» заключало с ДП «Газ-тепло» договор о переработке газа, а также договор комиссии о реализации тепла. При таких условиях то тепло, которое вырабатывало теплоснабжающее предприятие, не являлось его собственностью, а всеми финансовыми потоками управляло ДП. В результате ГКП «Теплокоммунэнерго» понесло значительные убытки, образовалась задолженность по выплате заработной платы за несколько месяцев, возникли проблемы с закупкой необходимых материалов.

«В этом году подписан договор о прямых поставках газа. Мы ушли от предоплаты, но, тем не менее, перед нами поставили жесткие условия: ежемесячно до 16 числа мы должны стопроцентно рассчитываться за потребленный энергоресурс. Стоимость газа 602 грн. плюс 84 грн. за транспортировку за одну тысячу кубометров», — сообщил первый заместитель городского головы. «Луганску удалось перейти на прямые поставки газа только благодаря тому, что мы рассчитались на 92 процента по договорам за прошлый год. Большинство городов не смогли расплатиться, поэтому они заключили договоры на прежних условиях», — добавил Пилавов.

А ранее М. Пилавов рассказывал луганчанам, почему он сотоварищи запретил устанавливать индивидуальное отопление.

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

02.10.2006, 20:52 Луганский горсовет запретил с 1-го октября устанавливать автономное отопление