Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Без воды снова остались Ровеньки, Краснодон, Свердловск и Молодогвардейск. На очереди Стаханов, Брянка, Кировск и Луганск.

12 мая компания «Лугансквода» прекратила подачу воды в городах Ровеньки, Краснодон, Свердловск, Молодогвардейск и на 50% ограничила подачу воды в Суходольске.

Как сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам компании "Лугансквода" Михаил Павлик, причиной таких действий компании является низкая проплата населения за предоставленную услугу. В свою очередь, задолженность компании перед энергетикам составляет 14 миллионов.

По словам заместителя генерального директора по сбыту компании «Лугансквода» В. Григоренко, вода в города будет подаваться только после проплаты в размере как минимум 60%, а на сегодняшний день при начисленных потребителям за май 12 млн. гривень, расчёт произведён только на сумму в 1 млн. гривень.

Две недели назад подача воды была полностью прекращена в говодах Ровеньки, Свердловск, Краснодон, Молодогвардейск, Суходольск и ограничена в Луганске, Алчевске, Красном Луче, Антраците, Стаханове и Брянке.

По сообщению пресс-службы Луганского энергетического объединения, в целом по области задолженность предприятий водообеспечения перед энергетиками составляют около 124 миллионов гривен с учетом долгов прошлых лет.

ЛЭО предупредило компанию "Лугансквода", что подразделения компании «Лугансквода» будут отключены от энерегообеспечения в Стаханове, Брянке, Кировске и Луганске. Таким образом, сегодня без воды могут остаться Стаханов, Брянка, Кировск и Луганск.

Напомним, что качество водопроводной воды в городах Луганской области оставляет желать лучшего, а в Суходольске осенью прошлого года аварийное состояние водопровода вызвало эпидемию гепатита A.


 
Другие материалы по теме:

30.04.2004 Пять городов Луганской области полностью отключены от водоснабжения

05.03.2004 Коммунальщики всегда на что-то жалуются. Но о своем кармане, пусть и «левом», заботятся свято

06.11.2003 Вода подоражает! Но лучше не станет...

04.11.2003 Горсовет Стаханова обратился к Луганской областной госадминистрации и «Луганскводоканалу» с просьбой стабилизировать график подачи воды

30.10.2003 В Луганске за воду оплачивается только 9%, в Краснодоне - 11%. Вода и тепло могут исчезнуть.

28.10.2003 Вода в Лисичанске — головная боль... Впрочем, как и у всей Луганской области.