Главная > Новости Украины > Сборная украинских бездомных заняла второе место на чемпионате мира по футболу

Сборная украинских бездомных заняла второе место на чемпионате мира по футболу

22-09-2015, 07:59.

Сборная Украины стала вице-чемпионом мира по футболу среди бездомных, уступив в финале Мексике со счетом 2:5, но обыграв сборную РФ. Как сообщает телеканал Эспрессо.TV, на пути к финалу украинские бездомные победили Россию со счетом 7:3, Аргентину 10:0, а также одержали победу над Бразилией 3:2.

Турнир состоялся в Амстердаме. Поединки такого чемпионата мира проводятся под эгидой УЕФА в формате 4х4. Продолжительность матча - два тайма по семь минут. Всего в соревнованиях участвовали 48 стран. Согласно регламенту турнира, к участию в нем допускаются спортсмены, не имеющие определенного места жительства, а также те, что проходили лечение от наркотической или алкогольной зависимости.