Главная > Новости Украины > Украинские спортсмены стали серебряными призерами чемпионата мира по боевому самбо

24-12-2014, 13:20.

Сборная команда Украины заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по боевому самбо (WCSF), который прошел 16 декабря в Москве. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 16 стран мира.

Как сообщает Федерация боевого самбо, украинская сборная завоевала 2 золотые, 4 серебряных и 1 бронзовую медали, заняв в общекомандном зачете второе место. Обладателями золотых медалей стали Дмитрий Парубченко и Ярослав Амосов. Серебряные награды получили Арсен Тайгибов, Дмитрий Шаповал, Владислав Парубченко и Алескей Харченко.

На первое место в общекомандном зачете вышла Россия, получив 5 золотых и 2 бронзовых медали. Третье место занял Таджикистан.

Руководство Федерации боевого самбо Украины, в лице президента федерации Эльхана Велиева, выразило благодарность почётному президенту ФБСУ, лидеру Общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку за помощь в организации участия сборной команды Украины в чемпионате.