Главная > Новости Украины > "Динамо" выиграло в Харькове у "Металлиста"

"Динамо" выиграло в Харькове у "Металлиста"

26-03-2014, 23:01.

Четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка Украины по футболу стало киевское "Динамо", которое в Харькове праздновало победу на "Металлистом" со счетом 3:2, передает УНН.

Матч стал украшением сегодняшнего кубкового дня. Киевляне открыли счет на 7-й минуте в результате контратаки, в концовке которой Гармаш подал с правого края на Идейе, который с линии вратарской площадки головой отправил мяч в сетку.

На 19-й харьковчане сравняли результат - Марлос легко обыграл двух защитников на левом фланге и отдал передачу в центр штрафной зоны, откуда Бланко, находясь без опеки, имел время на обработку мяча и для прицельного удара по воротам.

И все же динамовцы выиграли первый тайм после второго гола на 43-й минуте нигерийца Идейе.

Ошибка защитника "Металлиста" Папа Гуйе привела к третьему голу в ворота Горянова на 73-й минуте. Динамовцы перехватили мяч, последовал пас на Идейе, который отдал в касание на Ярмоленко и тот из пределов штрафного пробил голкипера.

На 78-й запахло разгромом хозяев поля, когда Ксенз опасно сыграл в собственной штрафной против Лэнса. Идейе ушел на хет-трик, но пробил с пенальти значительно выше ворот.

После этого "Металлист" сумел обострить игру. За 5 минут до конца основного времени после удара издали Вильягры экс-динамовец Юссуф технично остановил мяч, избежал столкновения с киевскими защитниками и мгновенно пробил голкипера Рыбку, сократив разрыв в счете до минимума - 2:3.

Лучшим шансом перевести игру в дополнительное время на 87-й минуте не воспользовался Шавьер, который метров с семи не попал в "рамку".

"Динамо" - в ½ финала Кубка Украины, где также выступят "Шахтер", "Черноморец" и второлиговый черкасский "Славутич".