Главная > Главное > В матче между «Зарей» и «Карпатами» победила дружба (ФОТО)

В матче между «Зарей» и «Карпатами» победила дружба (ФОТО)

23-04-2014, 22:24.

Сегодня в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся знаковый матч между луганской «Зарей» и львовскими «Карпатами». Скажем сразу – победила дружба. Счет:2:2. Первыми начали забивать львовояне, а луганчане сравняли счет буквально за минуту, когда в ворота противника влетели два мяча.

Сначала для луганчан все складывалось уныло. В первом тайме нам забил гол Александр Гладкий. А наши атаки постоянно захлебывались, мяч вместо ворот все время летел в сторону.

Небольшое количество болельщиков «Карпат» в своем секторе все время притягивали к себе внимание. Стадион реагировал на них не то чтобы агрессивно, а, скорее, они его раздражали.

- Что там эти «бандеры» орут?

«Бандеры» же отчаянно болели за свою команду и пели песни братив Гадюкиных.

Луганские ультрасы также болели оживленно. Самый яркий момент на трибунах был, когда луганская фан-зона с черно-белыми флагами выкрикнула: «Слава Украине!», львовяне быстро ответили: «Героям слава!». Стадион недовольно загудел, и лишь очередная неудачная попытка «Зари» атаковать ворота соперника, отвлекло его внимание. А ультрасы продолжали: «Одна, єдина соборна Україна!».

Кроме того, болеть за «Зарю» пришли и активисты Гражданского сектора Евромайдана. Ребята принесли с собой барабан и украинские флаги.

Фото Ирины Ревуновой

Во втором тайме страсти накалились. В наши ворота забили пенальти. Гол сделал - Младлен Бартулович. Счет был разгромным: 2:0. Стадион ревел: «Уберите «зеленых человечков» с поля!» (игроков «Карпат»), «Заря! Вы что Майдану продались? Вас бандеры сделали!»

Вскоре «Заря» реабилитировалась – было забито два гола, причем с интервалом в одну минуту. Первый мяч забил Иван Петряк, второй— Данило.

Счет сравняли.

Словом, Львов начал, Луганск ответил. В конце концов, боевая ничья.

Ну а уже в воскресенье «Заре» предстоит встреча с новым соперником – закарпатской «Говерлой». Пожелаем нашим футболистам победы!