Главная > Спорт > Первокурсник Далевского университета стал золотым призером областном турнире по каратэ

30-09-2010, 09:21.

Студент первого курса юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Сергей Скляр завоевал две золотые медали на областном турнире по каратэ версии JKS.

На этих соревнованиях собралось около 100 человек из разных уголков Луганской области и разных возрастных категорий: от 3 до 18 лет. Сергей на соревнования ездил в составе сборной клуба «Олимпиец», где тренером является его родной брат Максим Скляр – студент Далевского университета, многократный победитель не только украинских, но и международных чемпионатов, мастер спорта международного класса.

«На этом турнире я был в судейской коллегии и уже не сам показывал свое мастерство, а смотрел и оценивал умения других спортсменов. Мои умения и знания позволяют быть мне рефери на соревнованиях», - отметил Максим Скляр.

Так же он рассказал, что Сергей уже не первый раз становился победителем разных соревнований и ему приятно, что начинал младший брат свои тренировки у него.

Всего же под руководством Максима команда, состоявшая из 15 человек, привезла в Луганск 27 медалей: 15 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

«Эти соревнования стали отборочными для поездки на Чемпионат Украины, который скоро состоится в городе Харьков. Сейчас у нас в клубе идет набор желающих заниматься каратэ. Мы рады каждому, кто хочет попробовать свои силы в этом виде спорта, чтобы впоследствии защищать честь не только родной области и города, но и страны», - подчеркнул Максим Скляр.