Главная > Спорт > Луганская "Заря" сыграла с донецкими 2:2

Луганская "Заря" сыграла с донецкими 2:2

15-06-2010, 10:15.

Молодежный состав «Зари» провел второй контрольный матч. На этот раз соперником луганчан выступил донецкий «Олимпик-УОР».

Игра проходила в Донецке при очень жаркой погоде. В связи с высокой температурой время тайма было сокращено до 40 минут. После 20 минут каждого тайма были небольшие перерывы.

Что касается хода матча, то игра проходила в равных условиях. Моменты возникали как у одних так и у других ворот. «Заря» забила первой. После выполнения штрафного удара Пьянов эффектно сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку.

Далее фортуна отвернулась от «Зари». Наши футболисты пропустили два мяча в свои ворота. Но под конец второго тайма подопечным Владимира Микитина удалось забить еще один гол. Отличился Малый. В итоге, боевая ничья – 2:2.

Как прокомментировал игру тренер молодежного состава Владимир Микитин, задачей этого матча был просмотр молодых футболистов. «Четыре футболиста, которые играли на поле с первых минут, находятся у нас на просмотре. Задача сейчас не результат. Плюс эту игру сам «Олимпик» попросил, ведь футболистам нужна игровая практика в должном количестве. Не скрываю, что и мы смотрели на соперника. Понравился один защитник. Будем разговаривать по этому поводу. Что же касается самой игры, то мы сначала забили, потом пропустили два раза, на последних минутах ушли от поражения. Отмечу, что была очень сильная жара. После каждых 20 минут мы останавливали игру, шли пили воду, отдыхали. К тому же мы играли на синтетике. Пьянов и Малый забили хорошие голы. Кстати, с Пьяновым мы только что продлили контракт сроком на три года», – рассказал тренер.