Главная > Спорт > Луганчанка Мария Волощенко заняла 6 место в полуфинале Кубка мира по прыжкам в воду

8-05-2007, 05:08.
В канадском Монреале прошли состязания второго этапа розыгрыша Кубка мира по прыжкам в воду. Украинские прыгуны в воду пропускали первый этап Кубка мира в Китае, и стартовали в розыгрыше именно в Канаде.

Из наших спортсменов лучшего результата в Монреале добились Дмитрий Лысенко и Антон Захаров, которые заняли 2 место в синхронных прыжках с 3-метровой вышки. В индивидуальных прыжках с 3-метровой вышки Дмитрий Лысенко вышел в финал, где занял 4 место. Бронзовому призёру этапа Кубка мира американцу Крису Корвеллу наш спортсмен уступил всего лишь 0.15 балла.

Мария Волощенко и Анна Письменская в финале синхронных прыжков с 3-метровой вышки показали 9-й результат. В индивидуальных прыжках с 3-метровой вышки луганчанка Мария Волощенко заняла 6 место в полуфинале "А".

Также в Монреале выступала Юлия Прокопчук, занявшая в прыжках с платформы 18 место в предварительном раунде.