Главная > Спорт > В матче за Суперкубок Украины Динамо обыграло Шахтер

В матче за Суперкубок Украины Динамо обыграло Шахтер

17-07-2016, 08:42.

Динамо Киев выиграло суперкубок Украины у донецкого Шахтера в послематчевой серии пенальти со счетом 4:3.

16 июля в Одессе на стадионе "Черноморец" состоялся первый матч футбольного сезона 2016/2017 - Суперкубок Украины по футболу.

В основное время команды смогли забить по одному мячу в ворота соперника - на 58-й минуте счет открыл донецкий Шахтер после удара Фреда, а на 80-й минуте хорват Вида точным ударом головой сравнял счет в матче.

Киевляне смогли одолеть "Шахтер" только в серии послематчевых пенальти.

Итоговый счет матча "Шахтер" - "Динамо" - 1:1 (по пенальти 3:4) .

Голы: Фред (Шахтер) на  58 минуте и Домагой Вида (Динамо) -  80.

Составы команд

"Шахтер": Андрей Пятов, Иван Ордец, Исмаили, Сергей Кривцов, Бернард, Тайсон (Виктор Коваленко, '76), Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фред, Ромеро Марлос (Веллингтон Нем, '84), Эдуардо Да Силва (Евгений Селезнев , '70)

"Динамо": Александр Шовковский, Антунеш, Домагой Вида, Драгович (Евгений Хачериди, '46), Виталий Буяльский (Валерий Федорчук, '68), Артем Громов (Денис Гармаш, '92), Никита Корзун, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес.