Главная > Спорт > Заря – Арсенал – 2:1. Луганск взял долгожданные очки

Заря – Арсенал – 2:1. Луганск взял долгожданные очки

23-04-2007, 03:09.
Дуэль непримиримых соперников – именно так можно назвать противостояние киевского «Арсенала» и луганской «Зари». Команды ведут борьбу за сохранение прописки в Высшей лиге украинского футбола. Луганчане – из-за провальной игры в начале второго круга, киевляне же – как следствие финансовых неурядиц в клубе.

Несмотря на заявления главного тренера «Арсенала» Александра Заварова о том, что команде даже не за что приехать в Луганск, киевляне всё же деньги нашли. А матч получился довольно зрелищным. Почти 19 тысяч болельщиков увидели динамичный и яркий футбол.

После нескольких атак «Заре» удалось воплотить свои усилия в быстрый гол. После подачи углового Валентин Платонов точным ударом головой вывел луганчан вперёд – 1:0. Стоит отметить, что Платнов сыграл за «Зарю» буквально несколько матчей и записал на свой счёт уже второй гол. После пропущенного гола на поле воцарилась позиционная борьба, в ходе которой преимуществом владели обе команды.

Второй тайм запомнился болельщикам не менее зрелищной игрой и как следствие, результативностью. Дмитрий Воробей, который вышел на замену на 51-й минуте матча, удвоил результат в пользу луганской команды. После второго пропущенного мяча «Заря» позволила себе расслабиться, за что едва не поплатилась. Первый тревожный звонок прозвучал, когда Мирко Буньевчевич не забил пенальти в ворота «Арсенала» на 76-й минуте. Недаром говорят: «Не забиваешь ты – забивают тебе».

Футболисты «Арсенала» сразу же воспользовались слабостью «Зари» и провели быстрый гол. После сутолоки в штрафной луганчан Евгений Селезнёв буквально вкатил мяч в ворота соперника. И, хотя гол престижа «Арсеналу» забить всё же удалось, на большее киевлян не хватило. 2:1 – красивая победа «Зари», и три очка в активе луганчан. Если «Заря» начинает похоже выкарабкиваться из кризиса, то кризис в «Арсенале», наоборот, только развивается.