Главная > Спорт > Луганские спортсменки принесли Украине второе место среди команд Европы по софтболу

27-08-2009, 10:03.
В городе Дупница (Болгария) завершились соревнования за Кубок Европейских Чемпионов по софтболу, на которых команда Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «НИКА - Далевский университет», представлявшая Украину, завоевала второе место. На счету софтболисток уже четыре выступления на этих соревнованиях, из них дважды команда становилась обладателем почетного третьего места.
Согласно правилам Кубка, соревнования проводились в двух подгруппах. В первой подгруппе далевчанки встретились на поле с командами из Словакии, Болгарии и Польши. В своей подгруппе «НИКА» показала высокий результат, обыграв две команды,  и получив возможность сыграть три игры против лидеров второй подгруппы.

В первой игре за призовые места далевчанки выиграли у команды Швейцарии со счетом 7:2. В борьбе за второе место «Ника» встретилась на поле с противниками из Словакии, также обыграв их со счетом 11:2. В решающей, финальной игре за первое место, команда «НИКА - Далевский университет» встретилась с командой  «SQUIRRELS» (Бельгия). В упорной борьбе счет долго оставался 1:1, но, к сожалению, в итоге, далевчанки уступили противникам со счетом 6:1.

«Команда сыграла сильно, - отметил тренер команды «НИКА – Далевский университет» Василий Кисиль. - К такому результату шли постепенно, учитывая  многолетний наработанный опыт. Тем более, на Кубке Европейских Чемпионов «НИКА» - уже не новички, поэтому ехали  с четким  настроем борьбы за призовые места».

Напомним, что команда «НИКА-Далевский университет» основана в 1989 году на базе тогда еще Машиностроительного института (сейчас - Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля). Основной состав – студентки университета.