Главная > Спорт > Луганские спортсмены в составе национальной украинской сборной завоевали три золотые медали на Чемпионате Мира по кикбоксингу

6-07-2009, 10:33.
Луганские спортсмены в составе национальной украинской сборной завоевали три золотые медали на Чемпионате Мира по кикбоксингу версии WPKA. Об этом сообщает исполнительный директор Луганского областного отделения Украинского Союза Кикбоксинга Андрей Сербин.

Представитель свердловского Военно-патриотического объединения десантников «Синева», мастер спорта международного класса 28-летний Евгений Алехин завоевал золотую медаль в весе до 85 кг раздела семи-контакт. Тренировал сверловского спортсмена Николай Орыщен.

Представители северодонецкой школы гун-фу «Дракон и Тигр», кандидаты в мастера спорта Андрей Орлов и Павел Зубенко также завоевали. Они – воспитанники Андрея Сербина.

При этом Андрей Орлов стал обладателем сразу трех призовых мест. На его счету золотая медаль в весе до 70 кг раздела лоу-кике (одного из самых жестких и бескомпромиссных разделов кикбоксинга), серебряная медаль в весе до 71 кг раздела семи-контакт и бронзовая – в весе до 70 кг раздела фул-контакт.

Северодонецкий юниор Павел Зубенко завоевал золотую медаль в весе до 64 кг раздела лайт-контакт и серебряную – в весе до 71 кг раздела семи-контакт.

В командном зачете Чемпионата Мира сборная Украины заняла почетное второе место, уступив лишь испанцам. 24 украинские спортсмена привезли домой 16 золотых, 25 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Отметим, что накануне Чемпионата Украинский Союз Кикбоксинга получил в Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта официальный статус Национальной спортивной федерации по кикбоксингу версии WPKA.

Официальный Чемпионат Мира 2009 года по кикбоксингу версии WPKA прошел с 22 по 27 июня в Мадриде (Испания). В соревнованиях приняли участие представители 27 государств – всего более 600 участников.