Главная > Спорт > Луганская «Искра» на втором месте в турнирной таблице Чемпионата Украины

Луганская «Искра» на втором месте в турнирной таблице Чемпионата Украины

19-01-2009, 13:40.
Женская волейбольная команда Луганского национального университета имени Тараса Шевченко «Искра» начала второй круг первого этапа Чемпионата Украины домашним матчем против евпаторийской «Керкинитиды».

В прошлом году «Керкинитида» выступала в суперлиге, но из-за потери двух ведущих игроков, крымчане вынуждены были оставить элитный дивизион.

В первом круге Луганские спортсменки обыграли «Керкинитиду» со счетом 3:2 и 3:0, поэтому матч-ответ был особенно важен для гостей, как возможность взять реванш за поражение на домашнем поле.

За этот период команды укрепили свои составы за счет «Северодончанки». За крымчан играла Юлия Пахоменко, за луганчан Анастасия Батраченко.
В составе «Искры» на площадку вышли Юлия Кузнецова, Валентина Гатина, Татьяна Литвиновская, Екатерина Кальченко, Анна Лащ и Анастасия Батраченко.

Соперники хорошо знали друг друга, поэтому игра началась активными действиями команд. Болельщики получили наслаждение от игры. Игроки поднимали практически нереальные мячи и от первого до последнего очка в партии стояла интрига, кто станет победителем.
Следует отметить атаки Гатиной и Литвиновской, удачно над сеткой действует Кальченко. Капитан «Искры» Юлия Кузнецова проводит две поражающие атаки, вырывая победу в первой партии 25:23.

Во второй партии Луганские спортсменки уверенно побеждают 25:22.

В третьей партии «Искра» не разочаровывает болельщиков. При счете 19:12 луганская команда забивает соперницам шесть мячей подряд. Эта бомбардировка по сути и решила исход матча. К концу команды подошли со счетом 25:23 в пользу «Искры». Итог первого дня встречи 3:0 в пользу нашей команды.

Второй игровой день был технически немного лечге для хозяев, они также завершили встречу со счетом 3:0 (25:17, 25:22 и 25:21).
Набрав 35 очков следом за СК «Химик» Луганская «Искра» на втором месте в турнирной таблице Чемпионата Украины. Третьей осталась «Керкинитида» с 27 очками.