Главная > Спорт > Донецкий «Шахтер» стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины

27-10-2014, 18:08.

Донецкий «Шахтер» стал первым четвертьфиналистом Кубка УкраиныФутболисты донецкого "Шахтера" стали первыми четвертьфиналистами Кубка Украины по футболу, победив в ответном матче 1/8 финала первой лиги клуб ФК "Полтава" со счетом 4:1.

Дончане открыли счет на 9-й минуте. Бернард ассистировал Веллингтону, который отправил мяч в ворота с близкого расстояния - 1:0.

На 20-й минуте тот же Веллингтон воспользовался ошибкой голкипера полтавчан, который вышел из ворот за пределы штрафной и отдал пас Александру Гладкому, который в одно касание отправил его в сетку - 2:0.

К концу первого тайма дублем отметился Бернард. Сначала, на 23-й минуте, Веллингтон вывел его один на один с Максимом Кучинским и форвард обыграл вратаря. А на 38-й Бернард на замахе обыграл защитника и отправил мяч в ворота - 4:0.

После перерыва подопечные Мирчи Луческу не стали развивать свой успех на киевском стадионе им. В. Банникова, где они были хозяевами встречи. Более того, позволили горожанам сократить разрыв в счете - на 51-й минуте Коркишко на скорости ворвался к уголовной зоны "горняков" и успел пробить из-под ноги Дмитрия Чигринского. Богдан Сарнавский, который защищал сегодня ворота дончан, оказался бессилен.

Напомним, первую, гостевую, встречу подопечные Мирчи Луческу выиграли со счетом 5:1.

Сегодня на этой же стадии кубкового розыгрыша в 19 часов "Днепр" будет играть дома с луцкой "Волынью".

Расписание повторных игр 1/8 финала Кубка Украины в следующие дни:

28 октября, 17:00 "Металлург" З - "Олимпик"; 19:00 "Динамо" - "Карпаты".

29 октября, 17:00 "Ворскла" - "Ильичевец"; 19:00 "Черноморец" - "Сталь" Д .; 19:30 "Металлист" - "Говерла".

30 октября, 17:00 "Заря" - "Александрия".