Главная > Спорт > Заря и Черноморец разошлись миром со счетом 1:1

Заря и Черноморец разошлись миром со счетом 1:1

8-04-2013, 08:49.

Заря и Черноморец разошлись миром со счетом 1:105.04.2013, Заря (Луганск)-Черноморец (Одесса), Луганск, стадион «Авангард».

В рамках 23 тура премьер лиги Украины по футболу встречались команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы.

Начало матча было за луганчанами. С первых минут футболисты Зари атаковали ворота одесситов, но до опасных моментов дело не дошло.

На 12-й минуте встречи гости с углового открыли счет в матче. Защитник Зари Шунич не удержал защитника Черноморца Фонтанелло, который ногой забил мяч в ворота луганчан – 0-1.

После забитого мяча инициативой завладели одесситы, но острых моментов у ворот Зари они не создали.

На 35-й минуте встречи луганчане сравняли счет в матче. Нападающий Зари Данило красиво обыграл двух оборонцев Черноморца, вошел в штрафную и отпасовал Хомченовскому, который в касание переправил мяч в сетку ворот одесситов – 1-1. До перерыва игра шла под диктовку футболистов Зари.

Второй тайм встречи проходил в обоюдной борьбе. Хорошие моменты упустили нападающие Черноморца Шацкий и Джедже. Первый выскочил «на свидание» с вратарем Луганчан Сантини, но пробил мимо ворот, а второй – после фланговой передачи пробилвыше ворот Сантини.

Луганчане во втором тайме запомнились тремя острыми моментами у ворот Черноморца. Полузащитник Зари Петряк пробивал по воротам одесситов, но мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги. Два момента имел нападающий Зари Боли, но мяч в ворота не шел.В итоге боевая ничья 1-1.

После 23-ти туров с 30-ю очками Луганская Заря занимает 9-е место в турнирной таблице премьер лиге Украины.

В 24-м туре 13.04.13, Луганская Заря сыграет в Донецке с Шахтером.