Игнатьевич забивает – луганская Заря проигрывает

26-11-2012, 07:31.

17 тур премьер лиги Украины

24.11.2012, Заря (Луганск)-Металлург (Донецк), Луганск, стадион «Авангард».

Первые десять минут матча территориальным приемуществом владели футболисты Металлурга. Однако острых моментов у ворот Зари дончане не создали.

На 12-й минуте матча футболисты Зари «вспомнили», что играют дома и открыли счет в матче. После подачи с углового мяч попал к Игнатьевичу, который нанес сильный удар по воротам Бандуры. Голкипер парировал мяч, однако Худзик на добивании был точен, 1-0.

После забитого гола луганчане стали играть активнее, игра выровнялась и проходила на встречных курсах. Команды обменялись парой ударов по воротам соперника, но ни хозяевам ни гостям в первом тайме счет изменить не удалось.

После перерыва футболисты Металлурга побежали отыгрываться. Первые двадцать минут второго тайма прошли под диктовку гостей поединка. Заре оставалось уповать на стандарты и быстрые контратаки. В одной из таких на 76 минуте, воспользовавшись неразбирихой оборонцев Металлурга, Данило имел шанс удвоить счет в матче, однако пробил прямо в голкипера Дончан.

А уже через две минуты гости встречи напомнили о неписаном правиле футбола и сравняли счет в матче. Отличился Нэльсон, 1-1.

Далее игра проходила в обоюдной борьбе с небольшим приемуществом гостей. И футболисты на поле, и болельщики на трибунах практически были уверены, что команды завершат этот матч боевой ничьей. Но тем и интересен футбол, что он не предсказуемый. На 1-й компенсированной арбитром минуте после длинной диагонали от Димитрова Игнатьевич головой хотел отдать мяч Козаченко, но мяч от Игнатьевича полетел «за шиворот» вышедшему из рамки ворот Козаченко, 1-2.

После пропущенного мяча, луганчане помчались вперед и даже смогли забить гол в ворота Металлурга, однако за мгновение до этого арбитр зафиксировал положение вне игры.

Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу Донецкого Металлурга сосчетом 1-2.

Заря в последнем в этом году домашнем матче терпит поражение.

В 18-м туре, 02.12.12, луганская Заря сыграет заключительный поединок в этом году в Киеве с Арсеналом.