Главная > Спорт > Луганский гандбольный клуб "Буревестник" укрепляет позиции

Луганский гандбольный клуб "Буревестник" укрепляет позиции

31-01-2008, 11:37.
Перед поединком с донецкой командой "Шахтер-Академия" тренерский штаб "Буревестника" в стартовый состав внес: вратаря-Евгения Умовиста и полевых игроков Богдана Кузниченко, Павла Гноевого, Максима Карамышева, Сергея Мирошниченко, Дениса Трофимова, Евгения Жука.

Малое количество запасных игроков "Буревестника" не дает возможности делать маневры с составом команды. И потому болельщики в первом тайме почти не надеялись на позитивный результат для луганчан в минувшем матче. Начало матча было за соперником, они открыли счет и вели его до 28 минуты первого тайма. Относительно наших ребят, то они могли бы вынудить представителей Донецка действовать более осторожно в защите, но выходы один на один с голкипером гостей Евгения Жука, Павла Гноевого, Богдана Кузниченко заканчивались в интересах противника. Лишь под конец тайма, с выходом на площадку за хозяев Игоря Ожигина и возвращение к воротам Александра Коваля, луганчане уравняли счет и на перерыв команды пошли при счете 14:14.

Игра нашей команды во втором тайме вселила болельщикам надежду на победу. Команда заиграла быстрее и как, следствие, мячи полетели в сетку ворот представителей Донецка. Защита гостей не успевала за нашими быстрыми нападениями, поэтому вынуждена была играть жестко. За что судьи восемь раз удаляли гостей на 2 минуты с поля. Кстати, четыре удаления было и у хозяев. Матч закончился при счете 28:26 в интересах "Буревестника". Набрав восемь очков луганчане обходят "Шахтер-Академию" в турнирной таблице.

2 февраля нашим ребятам предстоит играть против новичка суперлиги "ЗНТУ-ЗАБ" г. Запорожья. Потом команда отправляется на 1/8 финала Кубка Вызова в Боснию "Chalenge Cup 2008" играть против команды "Слоган".