Главная > Спорт > Несмотря на неубедительную игру луганская Заря обыграла Карпаты

Несмотря на неубедительную игру луганская Заря обыграла Карпаты

8-10-2012, 08:03.

Несмотря на неубедительную игру луганская Заря обыграла Карпаты11 тур премьер лиги Украины

06.10.2012, Заря (Луганск)-Карпаты (Львов), Луганск, стадион «Авангард».

Для луганчан эта игра носила стратегический характер и с точки зрения дальнейшего календаря и турнирного положения. Команды начали встречу «без разведки». Первый тайм проходил в обоюдной борьбе, однако острых моментов команды создали немного. У львовян можно отметить Лукаса, который на 3-й минуте нанёс удар по воротам Постранского, но мяч прошел над перекладиной. У луганчан в атаке активно действовали Данило, Липартия, Любенович, Галюза.

Первый тайм прошел без забитых мячей.

Второй тайм начался под диктовку луганчан. Ключевой момент матча случился на 52-й минуте. Липартия вывел Идахора «на свидание» с Богатиновым, Идахор перебросил мяч через Богатинова, а последний грубо сбил Идахора. Арбитр встречи незамедлительно указал на одинадцатимеровую отметку, а перед Богатиновым загорелась красная карточка.

Пенальти реализовал Галюза, пробив в правый нижний угол ворот – 1-0 в пользу Зари.

Казалось, что в большинстве Заря разовьет успех, однако, такие ожидания опроверг Ощипко на 59-й минуте. Пасом в разрез Игоря вывели один на один с Постранским, Ощипко пробил – Постранский был бессильный и Карпаты сравняли счет.

Луганчанам пришлось начинать все с начала, и на 68-й минуте встречи Заря забила второй гол. Данило выдал отличный пас в разрез на Галюзу, тот прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге передачу замкнул Худзик – 2-1 в пользу Зари.

После пропущенного мяча Карпаты хоть и играли в меньшинстве, не стали отсиживаться в обороне и опасно контратаковали. На 80-й минуте львовяне организовали хорошую контратаку и Лукас забил мяч в ворота Зари, но мгновением раннее боковой арбитр зафиксировал уж очень спорный офсайд у Лукаса.

Под завесу матча хорошую атаку провели луганчане. Данило прошел по флангу и пробил по воротам Карпат, но голкипер Мысак отбил мяч. На добивании был Худзик, однако после его удара голкипер Карпат забрал мяч в руки.

Продемострировав неубедительную игру, Луганская Заря побеждает Львовские Карпаты со счетом 2-1. На послематчевой пресc-конференции главный тренер Зари Юрий Вернидуб отметил, что доволен результатом и не удовлетворен сегодняшней игрой своих подопечных.

После 11-ти туров с 14-ю очками Луганская Заря занимает 10-е место в премьер лиге Украины.

В 12-м туре 20.10.12, Луганская Заря будет принимать Днепропетровский Днепр.