Главная > Спорт > После 9-ти туров луганская Заря занимает 11-е место в премьер лиге Украины

После 9-ти туров луганская Заря занимает 11-е место в премьер лиге Украины

18-09-2012, 09:43.

15.09.2012, Заря (Луганск)-Шахтер (Донецк), Луганск, стадион «Авангард».

Юрий Вернидуб выставил на поле боевой состав за исключением травмированого Виталия Вернидуба. Вместо него сыграл Максим Белый (25). Мирча Луческу дал отдохнуть ряду осоновных игроков Шахтера, которые накануне защищали цвета саоих национальных сборных.

Начало матча выдалось интересным. На 4-й минуте матча луганчане провели хорошую атаку. Данило головой скинул мяч на Игнатьевича, который пробил слета, но точный удар у него не вышел. Сразу же Эдуардо ответил выходом один на один с Постранским, но игрок Шахтера «простил» луганчан и мяч после его удара прошел в считаных сантиметрах от ворот. Затем после прострельной передачи Косты Дончане могли открыть счет в матче, но мяч пролетел вдоль ворот. За нериализацию таких моментов футболистов Шахтера мог «наказать» Худзик. На 22-й минуте после великолепного розыгрыша мяча Павел пробил выше ворот Пятова.

Под конец первого тайма Шахтер заиграл быстрее, что и превело к первому забитому мячу. На 41-й минуте Виллиан прострелил вдоль ворот Зари, Илсиньо пробил – Постранский отбил этот мяч, но на добивании первым был Тейшейра, который переправил мяч в ворота Зари.

Во втором тайме Дончане продолжали проводить острые атаки на ворота Зари, что привело ко второму и третьему голам. На 62-й минуте после прострела Адриано, Мхитарян вместе с мячем влетел в ворота Зари. А через три минуты отметился и сам Адриано. После передачи Виллиана Луис забил мяч в ближний от Постранского угол ворот.

В итоге, Заря терпит поражение от лидера чемпионата со четом 3-0. После 9-ти туров луганская Заря занимает 11-е место в премьер лиге Украины.

В 10-м туре Луганчане отправятся в гости в Киев, где сыграют с Динамо, а в 11-м туре Заря будет принимать Львовские Карпаты.