Главная > Спорт > Молодежный состав «Зари» со счетом 4:0 обыграл донецкий «Металлург»

Молодежный состав «Зари» со счетом 4:0 обыграл донецкий «Металлург»

15-08-2012, 15:58.

Луганская «Заря» провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд U-19. На этот раз луганчане камня на камне не оставили от донецкого «Металлурга» - 4:0! Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба "Заря".

Уже на пятой минуте встречи «чёрно-белые» вышли вперёд. Автором гола стал Дмитрий Луканов, отправивший мяч в дальний угол ворот «Металлурга». Забив гол, «Заря» продолжила гнуть свою линию и ещё до перерыва отличилась снова. Правда, не без помощи голкипера гостей Алексея Клепко. Александр Игнатенко сделал подачу в штрафную со стандарта. Вратарь «металлургов» попытался поймать мяч, но выронил его прямо в ворота – 2:0.

В целом, первый тайм, как и вся игра, прошли под полным преимуществом команды Юрия Дудника.

Во второй половине матча «Заре» снова удался быстрый гол. На 53-й минуте Тарас Медведенко вошел в штрафную площадь противника, обыграл на замахе двух защитников и пробил в дальний угол – 3:0!

«Металлург» мог сократить разрыв в счёте, однако голкипер нашей команды Виталий Чижиков выручил «Зарю» после удара Сергея Шахаева.

Луганчане, в свою очередь, в оставшееся время тайма, создали немало голевых моментов у ворот гостей. Несколько возможностей отличиться имел вышедший на замену Андрей Герт. Сначала Андрей не попал по воротам метров с 9-ти, а затем после его удара мяч из пустых ворот вынес защитник.

Тем не менее, справедливость восторжествовала, и автором четвёртого гола стал именно Андрей Герт.

Таким образом, уверенная победа «Зари» - 4:0. Наша команда побеждает и возглавляет теперь группу "Б".

Следующим соперником нашей команды станет симферопольская «Таврия», с которой луганчане сыграют на выезде в среду, 22-го августа.