Главная > Спорт > Студент из Луганска Максим Скляр: "Победа в соревнованиях за Кубок Украины по каратэ - это плод моего труда"

19-12-2007, 14:21.
Студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Максим Скляр принял участие в соревнованиях за Открытый Кубок Украины по каратэ по версии JKS (Japan Karate Shoto Federation).

Борьба состоялась в городе Донецк, куда съехались не только представители разных областей Украины, но и спортсмены из России, Азербайджана и т. д. В рамках соревнований состоялся семинар президента Украинской ассоциации каратэ по шотокану Танку Такенори (8 Дан).

Команда, в которую входил Максим Скляр, состояла из 3-х участников. В командном кумитэ (16-17 лет) они завоевали золотые медали. "То, что я победил в соревнованиях за кубок Украины по каратэ, это не случайно, - отметил Максим Скляр. - Я постоянно тренируюсь, не даю себе право на выходной, ведь иначе я потеряю свою физическую форму. Тогда уже будет тяжело оказаться на пьедестале".

Как сообщает пресс-служба Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, 10 лет Максим увлекается восточными единоборствами. За это время он завоевал более 180 медалей, среди которых 12 - на чемпионатах Европы и мира. В этом году Максим стал студентом юридического факультета Далевского университета.