Главная > Спорт > На Международном чемпионате по боевым искусствам студент из Луганска занял 3 место

1-11-2007, 09:56.
Студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Сергей Фролов на Международном командном чемпионате по боевым искусствам (World club championship of martial arts) занял почетное третье место. Участие в соревнованиях принимали представители 15 стран мира. Луганскую область представляли 6 спортсменов.

Чемпионат состоял из 4-х разделов. Сергей выступал в соревнованиях по тайскому боксу Муэй-Тай. В его весовой категории было 16 борцов. Он встретился на ринге с представителями России, Дагестана, Беларуси. В нелегких боях Сергей завоевал третье место и получил бронзовую медаль (весовая категория 71, профессионалы).

"Как все спортсмены, я ехал на соревнования с надеждой на победу. Я доволен своим результатом, ведь уровень подготовки участников международных соревнований очень высокий, - рассказал студент факультета железнодорожного транспорта Сергей Фролов. - Бои были сложными. 2 минуты, которые находишься на ринге, кажутся вечностью. Для того, чтобы оценивать ситуацию в борьбе, у спортсмена есть лишь доли секунд. Поэтому никогда не знаешь, как закончится бой".

Сергей занимается тайским боксом 3 года, до этого времени увлекался боксом - 4 года. В ближайших планах Сергея Фролова - Чемпионаты Украины по кикбоксингу и по тайскому боксу.