Главная > Спорт > Луганские каратисты завоевали 7 медалей Кубка Донбасса

Луганские каратисты завоевали 7 медалей Кубка Донбасса

24-11-2011, 13:01.

В Донецке завершилось Всеукраинское первенство по киокушинкай карате «Кубок Донбасса», участие в котором принимали и луганские спортсмены.

Соревнования, собравшие в спортивном комплексе «Норд» более 120 бойцов из разных городов Украины, прошли в комфортной и дружеской обстановке с квалифицированным судейством. Делегации Луганска, который в турнире представляли семь ребят, удалось привезти домой семь медалей – в том числе, 3 золота.

В возрастной категории бойцов 12-13 лет у юношей с весом до 50 кг первым стал Станислав Соколовский, а с весом свыше 50 кг – Дмитрий Гармаш. Брат Дмитрия, Руслан Гармаш стал золотым призером в соревновании ребят 14-15 лет и весом до 55 кг. Вторым в этой же категории был Егор Быля.

Участвовавший в возрастной категории 18-21 лет Андрей Бондаренко начал турнир с победы, при этом сломав в бою ребро. Более того, со столь серьезной травмой луганчанин выиграл и второй бой, однако в финал его не допустили именно по причине заключения врача о невозможности провести решающий поединок. В итоге, Андрей Бондаренко получил серебро. Бронзу здесь же завоевал Мейлис Пашакулиев.