Главная > Спорт > Луганские спортсмены получили медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Луганские спортсмены получили медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

11-05-2011, 09:33.

Триумфально для украинского спорта завершился XXXIV мужской и XXIX женский чемпионаты Европы по пауэрлифтингу, в котором участвовали 146 атлетов из 24 стран континента.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, все наши спортсмены вернулись домой с наградами. Так, Владимир Рысев из города Свердловск одержал победу в весовой категории 83 кг (тренер Тенгиз Джиашвили), а Сергей Белый из поселка Петровское одержал победу в весовой категории 93 кг (тренеры В.Попов, Л.Плотницкий).
В командном зачете женская сборная Украины завоевала II место среди 18 команд, а мужская сборная второй раз подряд стала первой (среди 23 команд).