Главная > Новости Луганска > На 14 Всеукраинском студенческом спортивном фестивале во Львове луганчане завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали

18-10-2010, 11:38.

С 9 по 16 октября во Львове под патронатом Всеукраинского центра «Спорт для всех» прошел 14 Всеукраинский студенческий спортивный фестиваль. Команда Луганской области привезла из Львова две золотых, одну серебряную, и две бронзовых медалей.

На фестивале Луганская команда, сформированная областным центром «Спорт для всех» из студентов вузов ДонГТУ (Алчевск), ЛНУ им.Т.Шевченко и ЛГМУ, были представлены сразу в нескольких видах спорта, в двух из которых - настольном теннисе и армрестлинге – стали чемпионами.

Первыми накоплять нашу копилку медалями начали  спортсмены по армрестлингу. В соревнованиях среди девочек в категории 55 плюс, не оказалась равных студентке ЛНУ им.Т.Шевченко Ирине Ожерело (к слову, факультет – институт культуры и искусств). Почин поддержали и еще два представителя Луганщины – Александр Некрасенко (ЛГМУ) и Дмитрий Андриянов (ЛНУ им.Т.Шевченко), которые в свои категориях 85+  и 75 соответственно завоевали бронзовые медали.

В личных соревнованиях по настольному теннису победу одержал студент Дон ГТУ Евгений Петров, обыгравший в финале студента Львовской Политехники. Отметим, что по ходу матча Женя уступал по партиям – 0:2, но сумел проявить характер и вырвать победу – 3:2.

В парных соревнованиях алчевцы – Артем Хейна и Евгений Петров (оба – Дон ГТУ) завоевали серебряные медали.

Отметим, что в прошлом году команда Луганской области так же вернулась со щитом, добыв два золота, серебро и бронзу.