Главная > Новости Луганска > "Заря" разбила киевское "Динамо"

"Заря" разбила киевское "Динамо"

22-09-2010, 09:44.

Луганская «Заря» после разгрома в Харькове со счетом 0:3, в минувший уик-энд дала настоящий бой киевскому «Динамо». Пишет газета «Жизнь Луганска».

Луганчане в кои-то веки показала по-настоящему классную и зрелищную игру. В первом тайме при очевидном преимуществе гостей в классе, они не сумели создать у ворот хозяев поля ни одного голевого момента. Оборона луганчан действовала без осечек.

Все изменилось после перерыва. Во-первых, тренер киевлян Валерий Газаев, которого многие СМИ после неудач в еврокубках отправили в отставку, полностью угадал с заменами. На поле вышли левофланговый Каддури и опытнейший форвард Шевченко. Во-вторых, хозяева первыми открыли счет. Каменюка выбросил из аута мяч аж во вратарскую «Динамо», там защитник выбил его за пределы штрафной площади. Мяч попал в ноги Белому, который беспрепятственно его принял, обработал, убрал на замахе защитника Нинковича и обводным ударом послал снаряд в правую от вратаря «девятку» - 1:0.

Киевляне могли отыграться буквально спустя несколько минут, но Шевченко, выходивший сквозь защитников на Мартыщука, не сумел обыграть голкипера, а вот в ответной контратаке Фомин был ближе к успеху. Мяч после его удара отразила перекладина ворот «Динамо».

И все же в роли догоняющих подопечным Валерия Газаева долго пребывать не пришлось. Великолепно разыгранная комбинация с участием Ярмоленко, Каддури и Шевченко, при полном попустительстве защитников «Зари» завершилась взятием ворот последних - 1:1. Выцарапали победу динамовцы уже в компенсированное время, когда хронометр отсчитывал последние секунды компенсированного времени. Луганчане заметно подустали, в какой-то момент потеряли концентрацию, и этим воспользовались Еременко и Вукоевич - 2:1.

«В первом тайме мы сыграли организованно, так как и хотелось, так как я и говорил ребятам на установке, - признался главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев. - А во втором тайме, после забитого гола, как обычно стали происходить какие-то непонятные моменты. Мы чего-то боимся... Хотя со скамейки футболистам кричали, что ничего менять не надо, подсказывали, чтобы центральные защитники более плотно держали игроков, чтобы не было провалов. К сожалению, до ребят все это не дошло».

В матчах 10-го тура были зафиксированы такие результаты: «Металлург» З - «Металлург» Д - 1:2, «Волынь» - «Ильичевец» - 3:1, «Кривбасс» - «Ворскла» - 1:0, «Севастополь» - «Днепр» - 2:1, «Заря» - «Динамо» - 1:2, «Арсенал» - «Металлист» - 0:1, «Шахтер» - «Таврия» - 4:1, «Карпаты» - «Оболонь» - 3:0. После 10-ти матчей «Заря» с 9-ю очками занимает 13-ю строчку в турнирной таблице. В следующем туре, 26 сентября, луганчане сыграют в Донецке с «Металлургом».