Главная > Новости Луганска > Спортсменка Луганщины на Кубке мира по пауэрлифтингу завоевала серебро

Спортсменка Луганщины на Кубке мира по пауэрлифтингу завоевала серебро

26-02-2018, 16:11.

Спортсменка Луганщины на Кубке мира по пауэрлифтингу среди людей с инвалидностью заняла 2-е место.

Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата прошел в Объединенных Арабских Эмиратах (город Дубаи). Всего в первенстве мира приняли участие более 130 паралимпийцев.

В составе украинской национальной паралимпийской сборной выступали два представителя Луганщины – Наталья Олейник и Сергей Дворцов. Наталья Олейник завоевала серебряную награду мирового первенства в весовой категории до 67 кг, Сергей Дворцов вошел в пятерку лучших в мировом первенстве.

По результатам соревнований сборная Украины завоевала 4-ре награды (2 золотые и 2 серебряные) и в общекомандном зачете заняла 2-е место.