Главная > Новости Луганска > Луганская спортсменка завоевала І место на Чемпионате Украины по художественной гимнастике

6-07-2010, 12:09.

На Чемпионате Украины по художественной гимнастике согласно итоговому протоколу І место завоевала луганчанка Виктория Мазур. По информации управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, на данный момент это самый большой успех гимнастов Луганской области.

Чемпионат Украины по художественной гимнастике проходил с 30 июня по 3 июля 2010 года в Запорожье (дворце спорта ОАО «Трест «Запорожалюминстрой»). В соревнованиях приняли участие 190 спортсменок из всех регионов Украины.

В программе чемпионата – соревнования юниоров и мастеров спорта в разных упражнениях: с мячом, булавами, лентой, скакалкой, обручем.

Судейство обеспечивали 36 ведущих экспертов во главе с главным судьей соревнований – президентом Федерации гимнастики Украины, заслуженным тренером СССР и Украины, арбитром международной категории Альбиной Дерюгиной.

Победители чемпионата будут представлять Украину на международных соревнованиях.