Главная > Новости Луганска > Луганские самбистки получили медали на чемпионате мира

Луганские самбистки получили медали на чемпионате мира

19-12-2016, 13:45.

Луганские спортсменки завоевали на мировом первенстве по самбо две бронзовые медали, сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской ОВГА.

На чемпионате мира по самбо, который проходил  в городе Лимассол (Кипр), Украину представляли двадцать спортсменов. В чемпионате участвовало более двухсот спортсменов из двадцати двух стран.

В состав национальной сборной вошли две представительницы Луганской области – Екатерина Кравченко (весовая категория до 41 кг) и Маргарита Птушка (весовая категория до 70 кг). По результатам мирового первенства обе спортсменки стали бронзовыми призерками чемпионата.

В сообщении отмечается, что всего в копилке сборной Украины 13 медалей (две золотых, четыре серебряных и семь бронзовых). Кроме того, в командном зачете среди юношей представители Украины стали серебряными призерами, среди девушек – заняли четвертое  место.