Главная > Новости Луганска > Заря проиграла Фейенорда в третьем туре Лиги Европы

Заря проиграла Фейенорда в третьем туре Лиги Европы

21-10-2016, 09:03.

В четверг, 20 октября, луганский клуб «Заря» проиграл клубу «Фейенорд» со счетом 1:0 в матче третьего тура Лиги Европы.

«Фейеноорд» с первых минут «насел» на ворта луганской команды. Уже на 7-й минуте после классного удара головой Йоргенсена спас свою команду Шевченко. Позже у голландцев возник подобный момент, однако мяч пролетел над воротами «Зари», – говорится в сообщении канала «Футбол 24».

Также отмечается, что Фейеноорд атаковал больше и почти не позволял подопечным Вернидуба создать что-то на чужой половине поля. Первая возможность у украинцев была аж на 30-й минуте. Это Петряк не смог как следует приложиться к круглому и пробил в руки вратарю соперника.

«После перерыва голландцы, все же, добились своего. Йоргенсен воспользовался прострелом с фланга и легко расстрелял Шевченко. До этого момента Сиваков тоже мог забить, но мяч из «девятки» своих ворот вытащил Джонс», – добавляется в сообщении.

В конце матча стало больше борьбы, и команды перестали создавать моменты. Команда из Роттердама спокойно довела игру до победного конца.