Главная > Новости Луганска > В Луганске прошел первый международный турнир среди фанов футбольных команд

В Луганске прошел первый международный турнир среди фанов футбольных команд

12-10-2009, 09:50.
В минувшее воскресенье в спортивном зале Луганского государственного медицинского университета прошел первый международный фан-турнир по мини-футболу. Организаторами турнира выступили  футбольный клуб «Заря», Луганский областной центр «Спорт для всех» и  предприятие «Спорт-агент».

В турнире приняли участие команды фанов ФК «Ростов» и ФК «Заря» («Wild cats» и клуб болельщиков «Заря-ЛОЯЛС»), а так же команда сборной средств массовой информации (журналисты телеканала ЛОТ», информ-агенства «Схид-инфо», пресс-службы «ЛОЦ «Спорт для всех», газеты «Футбольное обозрение»). Организаторы так же рассчитывали увидеть на  соревнованиях фанов донецкого «Шахтера», давшие предварительное согласие на участие в турнире, но, видимо, победа  сборной Украины в субботнем матче с англичанами внесла свои коррективы… Так или иначе но турнир состоялся и прошел, нужно сказать,  на высоком организационном уровне. Согласно регламенту, команды сыграли, как говорят болельщики, «в круговую», а точнее - в два круга. Добавим, что время тайма составляло 7 минут.

Уже после первого тура стала вырисовываться картина «кто, чего и за что будет бороться». Ростовчане достаточно убедительно обыграли «диких котов» - 4:2, а «лоялсы» в свою очередь представителей СМИ – 3:0. Именно эти два победителя в личных встречах и разыграли звание чемпиона.  Если быть точнее, то судьба первого места определилась в последнем матче «Лоялсы» - «Ростов». Несмотря на то, что гостей устраивала ничья («лоялсы» потеряли очки в матче с «котами» - 1:1), роставчане не стали играть на удержание счета и заслуженно победили – 5:2.

Таким образом, первым чемпионом фан-турнира стали ростовчане. Вторыми, согласно сложившейся традиции, «Лоялсы», третьи – коты, и четвертые – журналисты, которые, взяв себе за девиз знаменитый олимпийский принцип «главное не победа, а участие»,  так и не набрали ни одного очка.

По завершению турнира участники обменялись символикой и смогли пообщаться между собой в неформальной обстановке на устроенном организаторами соревнований небольшом банкете.

Подводя итог, следует сказать, что первый блин комом не вышел, все участники остались довольны  и игрой и интригой турнира, а команда прессы уже жаждет реванша.