Главная > Новости Луганска / Спорт > На чемпионате Европы-2015 легкоатлеты из Луганщины активно приносят медали в копилку сборной Украины

22-06-2015, 17:45.

20-21 июня в Чебоксарах (Россия) прошел командный чемпионат Европы (суперлига). В украинскую делегацию вошли 46 атлетов (23 мужчины и 23 женщины) и 22 официальных лица.

Об этом сообщает пресс-служба управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, в первый день чемпионата Европы-2015 отличились девушки.

Победу принесла женская эстафетная команда 4х100 м в составе луганчанки Натальи Строгов, харьковчанки Натальи Погребняк, Виктории Кащеевой (Донецкая / Сумская обл.) И Кристины Стуй (Киев / Ивано-Франковская обл.).

42,50 секунды - это почти на полсекунды лучше россиянок, которые финишировали вторыми. Кроме этого, девушки побили свой же рекорд командных чемпионатов Европы, установленный два года назад, а также показали лучший результат сезона в Европе.

Кроме того, во второй день соревнований показал себя наш легкоатлет Сергей Смелик (Киев / Луганская обл.), Которому не было равных на дистанции 200 м.

20,45 - это лучший результат Сергея в этом сезоне.