Главная > Новости Луганска / Спорт > Сборная Луганщины завоевала бронзу на Всеукраинском турнире по самбо

Сборная Луганщины завоевала бронзу на Всеукраинском турнире по самбо

12-06-2015, 14:59.

С 3 по 5 июня в Николаевской области (город Очаков) прошел Всеукраинский турнир по самбо «Слава» среди юношей и девушек до 15 лет.

Об этом сообщает пресс-служба молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Турнир был посвящен сотрудникам правоохранительных органов, участникам антитеррористической операции, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Луганщину на турнире представляли шесть спортсменов.

По результатам соревнований сборная Луганской области заняла третье место, второе место завоевали спортсмены из Ивано-Франковской области, а первое – Николаевская область.

Кроме того наши спортсмены показали хорошие результаты в личном зачете.

Так, три наших борца заняли І места в разных весовых категориях: Владимир Сечкарев (в/к 38 кг), Илья Парамонов (в/к 60 кг) и Маргарита Птушко (в/к 59 кг).

ІІ место заняли Матвей Савченко (в/к 28 кг) и Мирослав Савченко (в/к 52 кг).

ІІІ место завоевал Станислав Кочерга (в/к 50 кг).

Всего во Всеукраинском турнире по самбо приняли участие более 120 спортсменов с разных областей Украины.