Главная > Новости Луганска / Спорт > 26 сентября луганская «Заря» в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу обыграла на выезде ФК «Александрия»

26-09-2014, 23:08.

26 сентября луганская "Заря" в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу с минимальным счетом 1:0 обыграла на выезде лидера Первой лиги - ФК "Александрию".

Победный мяч красивым ударом головой забил на 56-й минуте Максим Малышев, получив навесную передачу от Игоря Чайковского.

Матч на Александрийском стадионе "Ника" начался с почти 20-минутным опозданием из-за поломки в дороге клубного автобуса "Зари". За это на луганский клуб может быть наложен штраф, поскольку о дорожном происшествии и задержке футболистов не был предупрежден делегат встречи.

Ответная игра состоится 29 октября в Запорожье.

Напомним, накануне донецкий "Шахтер" разгромил в Полтаве одноименный клуб Первой лиги со счетом 5:1. Остальные игры 1/8 финала кубка состоятся в субботу и воскресенье:

27 сентября, 14:00 "Ильичевец" - "Ворскла"; 17:00 "Говерла" - "Металлист"; 17:00 "Волынь" - "Днепр"; 19:30 "Карпаты" - "Динамо".

28 сентября, 14:00 "Сталь" (Днепродзержинск) - "Черноморец"; 16:00 "Олимпик" - "Металлург" (Запорожье).