Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганская «Заря» покидает Лигу Европы после проигрыша «Фейенорду» со счетом 4-3

Луганская «Заря» покидает Лигу Европы после проигрыша «Фейенорду» со счетом 4-3

29-08-2014, 11:45.

«Заря» покидает Лигу Европы с высокой поднятой головой. Луганская команда, впервые за время независимости попавшая в еврокубки, едва не сотворила настоящую сенсацию.

Подопечные Юрия Вернидуба, проигрывая по ходу матча «Фейенорду» 0:3, сумели переломить ход игры. Малиновский и Белый сделали, казалось, невозможное – сравняли счет.

Положительно отметил волю к победе и тренер луганского клуба Юрий Вернидуб. - Проигрывая 3:0, команда проявила мужество и запредельную самоотдачу. Мы сумели сравнять счет. Но, наверное, сказалось отсутствие опыта у большинства наших молодых футболистов. Думаю, что если б Руслан Малиновский выбил мяч дальше от ворот, а не пытался его сохранить, четвертого гола не было бы. Но я не могу не сказать и о судействе. С первых минут было видно, что наше участие в групповом турнире Лиги Европы не желательно. Отмененный боковым судьей пенальти… Хотя главный арбитр был гораздо ближе к месту событий. Судя по всему, не хотят видеть в Европе украинские клубы. - отметил он.

Также очень сильно на игре «Зари» сказалось отсутствие международного опыта. Луганчане, которых устраивала ничья 3:3 (в первом матче был также зафиксирован «мир» - 1:1), не стали добивать явно поплывшего соперника и отошли назад. Чем и воспользовались футболисты «Фейенорда», которым удалось организовать финальный штурм и на второй добавленной арбитром минуте забить победный мяч. Итоговый счет встречи – 4:3.

Всего Лиге Европы луганчане в отборе переиграли албанский «Лячи» (3:0, 2:1) и норвежский «Мольде» (1:1, 2:1).