Главная > Новости Луганска > Юные воспитанники луганского клуба каратэ «Олимпиец» стали победителями и призерами XIV Чемпионата Украины

2-04-2014, 16:26.

Юные воспитанники Луганского клуба каратэ «Олимпиец» стали победителями и призерами XIV Чемпионата Украины среди детей, кадетов, юниоров и взрослых. На соревнованиях наш город представляли 7 молодых спортсменов. По результатам поединков ребята завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Тренер триумфаторов – аспирант Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, мастер спорта международного класса по каратэ, президент спортивного клуба «Олимпиец» Максим Скляр. «Все ребята, которые заняли призовые места, одни из лучших спортсменов в области. Каждый, кто получил награду на этих соревнованиях, получил право выступать на Чемпионате Европы, который состоится в сентябре, в городе Одесса», - говорит Максим.

Это не первое достижение воспитанников аспиранта ЛНУ. За время существования клуба «Олимпиец» было подготовлено 8 кандидатов в мастера спота, 1 мастер спорта и 1 мастер спорта международного класса. У воспитанников и тренеров клуба на счету свыше 500 наград различных степеней. Большая часть из них золотые.

В дальнейших планах ребят – подготовка к следующим соревнованиям, ближайшие из которых – Кубок мира по каратэ и кобудо, который состоится в июне этого года в Одессе.