Главная > Новости Луганска > Луганчанка Виктория Мазур стала серебряной чемпионкой этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Венгрии

20-03-2014, 13:47.

С 14 по 16 марта 2014 года в городе Дебрецен (Венгрия) прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике. Для украинской сборной это второй этап Кубка мира в новом году. Наша национальная команда была представлена двумя «личницами» — Анной Ризатдиновой и луганчанкой Викторией Мазур.

С гимнастками в Венгрию отправились — Ирина Дерюгина, Ирина Блохина и Альбина Николаевна Дерюгина, которая, к слову, отпраздновала свой День рождение в финальный день соревнований.

Главный подарок для Президента Федерации гимнастики Украины Альбины Дерюгиной — медали наших «граций». Анна Ризатдинова стала серебряной чемпионкой в многоборье, золотой — в упражнении с мячом, а также выиграла еще одну серебряную медаль в упражнении с булавами. Луганчанка Виктория Мазур — серебряная чемпионка в упражнении с обручем.