Главная > Новости Луганска > Луганчане призеры Чемпионата Европы по каратэ

Луганчане призеры Чемпионата Европы по каратэ

16-01-2014, 12:38.

Луганчане призеры Чемпионата Европы по каратэСтуденты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко стали призерами 31 Чемпионата Европы по традиционному каратэ. Соревнования проходили в Праге и собрали 185 спортсменов из 14 стран: Армении, Франции, Германии, Израиля, Италии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, России, Словении, Украины, Великобритании и Чешской Республики. Завоевав 30 медалей различного достоинства, украинские спортсмены заняли второе командное место, уступив сборной Польши.

4 медали в копилку сборной команды Украины принесли студентки Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко. Две бронзовые награды завоевала студентка 4 курса, мастер спорта Украины по каратэ Виктория Левенец, а также по одной бронзовой медали привезли студентка 2 курса, кандидат в мастера спорта Украины по каратэ Евгения Янцевич и студентка 1 курса, кандидат в мастера спорта Украины по каратэ Татьяна Клуниченко.

«Мы очень горды результатами выступлений наших студенток. Радует тот факт, что количество талантливых спортсменов в нашем вузе стремительно растет. В следующем году в рядах студентов ЛНУ появится еще один призер этих соревнований – кандидат в мастера спорта Украины по каратэ Дарья Корсун, которая завоевала две бронзовые и одну серебреную медаль для сборной Украины», - говорит директор Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Игорь Максименко.

Отметим, что подготовили спортсменок к достойному выступлению на Чемпионате Европы тренеры ‒ президент Луганской областной федерации традиционного карате-до Владимир Подтынный и доцент кафедры олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта ЛНУ, мастер спорта Украины международного класса по каратэ Владимир Саенко.