Главная > Новости Луганска > Луганчанка завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине

Луганчанка завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине

18-08-2008, 12:33.
По данным управления по делам семьи, молодежи и спорта вчера луганчанка Леся Калитовская мастер спорта Украины международного класса успешно выступила на ХХІХ летних Олимпийских играх в Пекине и завоевала бронзовую медаль в велоспорте на треке в индивидуальной гонке преследования на 3 км. Она стала третьей медалисткой Пекина в спортивном клубе «ИСД». В заезде за третье место 20-летняя велосипедистка уверенно выиграла у представительницы Новой Зеландии Элисон Шанкс. Время Калитовской – 3:31.413, результат Шанкс – 3:34.156.

Председатель облгосадминистрации Александр Антипов поздравляет спортсменку и ее тренера – заслуженного работника физической культуры м спорта Украины, заслуженного тренера Украины Сергея Базина с этим великим достижением. К поздравлениям присоединяются руководство областных спортивных организаций и вся спортивная общественность.
Ранее в финале олимпийских соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина луганские спортсменки Мария Волощенко и Анна Писменская заняли седьмое место.

Еще один наш спортсмен Сергей Фесенко выступил в плавании на дистанции 400 м вольным стилем и занял 16 место.
Луганский боксер Вячеслав Глазков удачно выступил против кубинского спортсмена Ачеа Робертом Альфонсо и выиграл бой со счетом 5:3, а также вошел в восьмерку лучших. Сегодня состоится еще один бой луганского боксера с алжирцем Уата Немфел.
В спортивной гимнастике на кольцах луганский спортсмен Александр Воробьев сумел преодолеть квалификацию и попасть в финал, в котором ему предстоит выступить 18 августа.

Еще троим луганским спортсменам предстоит выступить в финале Олимпийских игр. 22 августа Виктория Терещук будет бороться за победу в соревнованиях по современному пятиборству. 23 августа в соревнованиях по велоспорт-маунтенбайку в дисциплине кросс-кантри за медали будет бороться луганчанин Сергей Рысенко. 24 августа Кристина Черепенина будет участвовать в финальных соревнованиях по художественной гимнастике, групповые упражнения.