Главная > Новости Луганска / Главное > Луганская Заря в домашнем матче выиграла у киевского Динамо со счетом 2-0

Луганская Заря в домашнем матче выиграла у киевского Динамо со счетом 2-0

3-11-2013, 22:51.

В воскресенье, 3 ноября луганская Заря в домашнем матче уверенно переиграла киевское Динамо. С первых минут гости принялись методично нагнетать обстановку вокруг штрафной хозяев, однако уже на 9-ой минуте пропустили стремительную контратаку луганской команды и форвард Данило де Оливейра открыл счет в этом матче.

Несморя на усилившийся напор динамовцев, нашей команде удалось сохранить преимущество и на перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.

Во втором  тайме команды начали вновь "прощупывать" оборону и первые острые моменты появились лишь по истечению первой 15-минутки. Но на 65 минуте из-за ошибки защитников киевлян и просчета Шовковского счет стал 2-0. Гол в ворота киевского Динамо забил Боли.

Динамовцы имели несколько отличных моментов сразу же "вернуться в игру", однако, подопечные Блохина так и не сумели сравнять счет.

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб в комментарии телеканалу Футбол подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против киевского Динамо:

"Счастлив, что нам удалось обыграть гранда в лице киевского Динамо. Ребята полностью выполнили установку на эту игру. Мы прекрасно понимали, что с такими командами, как Динамо и Шахтер, нельзя играть на встречных курсах - нужно действовать от обороны и ждать своего шанса. Горжусь ребятами, спасибо им за игру.

После матча с «Зарёй» на вопросы журналистов ответил главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин:

- Мы сделали две ошибки. Сколько ударов нанесла «Заря» по воротам? Выиграть сегодня было тяжело, так как не использовали те моменты, которые создали. Могу поздравить «Зарю» с победой.

Этот тур какой-то странный, наверное. Все выигрывают, все проигрывают.