Главная > Новости Луганска > 38 золотых медалей завоевала сборная Луганщины на Первенстве Украины и Финале Кубка Украины по кикбоксингу

1-11-2013, 15:29.

38 золотых медалей завоевала сборная Луганщины на Первенстве Украины и Финале Кубка Украины по кикбоксингу105 медалей – 38 золотых, 28 серебряных, 39 бронзовых – завоевали наши спортсмены на Первенстве Украины и Финале Кубка Украины по кикбоксингу, который состоялся 25-27 октября в Харькове.

Тренеры и родители девяти спортивных коллективов подготовили и командировали более 80 спортсменов в составе единой областной сборной команды по кикбоксингу WPKA для участия в Первенстве Украины среди школьников и Финале Кубка Украины среди взрослых в Харькове.

Город Луганск представляли:

• Спортклуб «Ратибор», тренер А.П. Бочков,

• Спортклуб «Патриот», тренер Е.П. Багдасарян,

• Спортклуб «Спутник», тренер В.В. Великохатский,

• Луганская областная федерация хапкидо, тренеры П.П. Шистко, Р.В. Фомин,

• Луганская областная федерация тайландского бокса, тренеры В.В. Бугаевский, С.О. Титаренко,

• Детский клуб боевых искусств «Лидер», тренеры А.Д. Ханас, Д.В. Капинос.

От города Северодонецка выступала

• Школа гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк, наставник А.Ю. Сербин, тренеры А.И. Орлов, Е.Е. Ставыщенко, Д.А. Чучин, С.А. Урденко.

Из города Свердловск участвовала

• Секция кикбоксинга ФОК «Шахтер», тренер Е.К. Ращук

Многие спортсмены выступали сразу в нескольких соревновательных разделах – семи-, лайт-, фул-контакте, лоу-кике, ориентале, семи-боксинге, косики или сольных композициях.

Три золотых медали завоевали:

• Ирина Ручка, Спортклуб «Ратибор»,

• Ярослав Ткачина, Луганская областная федерация хапкидо,

• Виталий Логвинов, Детский клуб боевых искусств «Лидер».

Две золотых медали заслужили:

• Арнольд Мангасарян, Спортклуб «Ратибор»,

• Екатерина Сухарева, Спортклуб «Патриот»,

• Наталья Сидоренко, Спортклуб «Патриот»,

• Ирина Возломитель, Детский клуб боевых искусств «Лидер»,

• Дмитрий Капинос, Детский клуб боевых искусств «Лидер».

• Даниил Ветров, Детский клуб боевых искусств «Лидер»,

• Кирилл Стеценко, Детский клуб боевых искусств «Лидер».

По результатам этих и предыдущих всеукраинских соревнований формируется Национальная сборная команда Украины по кикбоксингу WPKA для участия в Чемпионате Мира 2014 года.

Знаменательным и торжественным моментом соревнований стало вручение удостоверения Мастера Спорта Украины по кикбоксингу WPKA луганскому спортсмену Виталию Логвинову, двукратному Чемпиону Мира 2013 года (ДКБИ «Лидер», тренер А.Д. Ханас).